Mittwoch, 30. Oktober 2019

 

Büchereistunde 1b
8:10 Uhr
Montag, 4. November 2019 Schulkonferenz
 

19:30 Uhr

 

 

Mittwoch, 6. November 2019

Büchereistunde 1a
8:10 Uhr
 

Dienstag, 12. November 2019

Sankt Martin Fest
17 Uhr
 

Mittwoch, 13. November 2019

 

Büchereistunde 3b

 

8:10 Uhr

 

 

 

Eislaufen 3a und 3b

 

8:45 Uhr bis 13 Uhr

Samstag, 16. November 2019  

Aufführungen der Eltern-Lehrer Theater AG: Der Herr der Diebe

 14.30 Uhr und 17.30 Uhr im Gemeindehaus der Jona-Kirche
 

Sonntag, 17. November 2019

 

Aufführungen der Eltern-Lehrer Theater AG: Der Herr der Diebe

12.30 Uhr und 15.30 Uhr im Gemeindehaus der Jona-Kirche
 

Montag, 18. November 2019 bis

Freitag, 29. November 2019

Elterngespräche  nach Absprache
 

Mittwoch, 20. November 2019

Büchereistunde 2a 8:10 Uhr
 

Eislaufen 3a und 3b

8:45 Uhr bis 13 Uhr
 

 Donnerstag, 21. November 2019

 

 Schülerparlament  10:15 Uhr bis 11:50 Uhr
 

Dienstag, 26. November 2019

Plätzchen backen 4b
 
 

Mittwoch, 27. November 2019

Büchereistunde 2b
8:10 Uhr
  Plätzchen backen 4a
 
 

Freitag, 29. November 2019

Plätzchen backen 2a
 
 

Dienstag, 3. Dezember 2019

 Adventsingen  8:10 Uhr
 

Mittwoch, 4. Dezember 2019

 Büchereistunde 3a
 8:10 Uhr
 

 

Plätzchen backen 1a
 
 

Freitag, 6. Dezember 2019

Plätzchen backen 1b
 
  Adventfeier 2a
 
 

Dienstag, 10. Dezember 2019

Adventsingen
8:10 Uhr
 

Mittwoch, 11. Dezember 2019

Büchereistunde 3b
8:10 Uhr
  Plätzchen backen 3a
 
 

Donnerstag, 12. Dezember 2019

Adventfeier 4b
 
 

Freitag, 13. Dezember 2019

Plätzchen backen 2b
 
Adventfeier 3b
 
 

Montag, 16. Dezember 2019

Adventfeier 4a
 
 

Dienstag, 17. Dezember 2019

 Adventsingen  8:10 Uhr
 

 

 Adventfeier 1b
 
 

Mittwoch, 18. Dezember 2019

Büchereistunde 1a
 8:10 Uhr
Adventfeier 1a / 3a
 
 

Freitag, 20. Dezember 2019

Advent-Gottesdienst
8:30 Uhr in der Jona-Kirche
 

Mittwoch, 8. Januar 2020

Büchereistunde 1b
8:10 Uhr
 

Donnerstag, 9. Januar 2020

Besuch des Grillo-Theaters:
„Hinter verzauberten Fenstern“ 2a, 2b, 3a, 3b
12 Uhr
 

Mittwoch, 15. Dezember 2020

Büchereistunde 2a
8:10 Uhr
 

Donnerstag, 16. Januar 2020

Schülerparlament
10:15 Uhr bis 11:50 Uhr
 

Mittwoch, 22. Januar 2020

Büchereistunde 2b
8:10 Uhr
 

Mittwoch, 29. Januar 2020

Jugendverkehrsschule
4a und 4b
 
 

Freitag, 31. Januar 2020

Zeugnisausgabe Klassen 3 und 4