Schulpflegschaft

Zur Schulpflegschaftsvorsitzenden wurde Anja Bäcker (3a) gewählt, ihre Vertreterin ist Jill Baas-Holler (3b). In die Schulkonferenz sind von Seiten der Eltern Frau Bäcker, Frau Galla (2a) und Frau Schlemminger (3a) und aus dem Kreis der Lehrerinnen Frau Heilemann , Frau Kocherscheidt und Frau Noje gewählt worden. Den Vorsitz hat Frau Spielkamp.

Klassenpflegschaft

Klasse1. Vorsitz2. Vorsitz
Klasse 1aHarald Margreff
Andreas Matzke
andreasmatzke@hotmail.com
Klasse 1bStefanie Rauch
info@islandpferdesport.de
0177-3202060
Vanessa Bergmann
Klasse 2aHenrike Galla SK
henrikemoeller13@web.de
Cordula Tiegelkamp
cordula@tiegelkamp
Klasse 2bAnnette Schulte-Derne
s_schulte_derne@hotmail.com
Daniela Schmitt
d.schmitt@ellieoz.de
Klasse 3aAnja Bäcker Vorsitzende, SK
anja@baecker-essen.de
0177-2981487
Nina Schlemminger SK
Klasse 3bJill Baas-Holler 2. Vorsitzende
jill.baas@web.de
Christian Hietzschold
christian@hietzschold.net
Klasse 4aChristiane Kluge-Schocke
Christiane.Kluge.Schocke@gmail.com
Kerstin Möllenkamp
Kerstingrim@gmx.de
Klasse 4bJoelle Tafel
joelle.leufgen@web.de
0163-8783868
Sabine Behme
schultehense@web.de