Schulpflegschaft

Zur Schulpflegschaftsvorsitzenden wurde Anja Bäcker (3a) gewählt, ihre Vertreterin ist Jill Baas-Holler (3b). In die Schulkonferenz sind von Seiten der Eltern Frau Bäcker, Frau Galla (2a) und Frau Schlemminger (3a) und aus dem Kreis der Lehrerinnen Frau Steffen , Frau Zydek und Frau Pawlak gewählt worden. Den Vorsitz hat Frau Spielkamp.

Klassenpflegschaft

Klasse1. Vorsitz2. Vorsitz
Klasse 1aHenrike Galla SK
henrikemoeller13@web.de
0163-3820219
Cordula Tiegelkamp
cordula@tiegelkamp
Klasse 1bAnnette Schulte-Derne
s_schulte_derne@hotmail.com
Daniela Schmitt
d.schmitt@ellieoz.de
Klasse 2aAnja Bäcker,Vorsitzende, SK
anja@baecker-essen.de
0177-2981487
Nina Schlemminger SK
nina@schlemminger.com
Klasse 2bJill Baas-Holler,2. Vorsitzende
jill.baas@web.de
Christian Hietzschold
christian@hietzschold.net
Klasse 3aChristiane Kluge-Schocke
Christiane.Kluge.Schocke@gmail.com
Kerstin Möllenkamp
Kerstingrim@gmx.de
Klasse 3bJoelle Tafel
joelle.leufgen@web.de
0163-8783868
Stefanie Rauch
info@islandpferdesport.de
0177-3202060
Klasse 4aSusanne Brück
susi.brueck@web.de
0177-4950720
Melanie Kluwig
M.Kluwig@gmx.de
0173-8605627
Klasse 4bNicole Schulte
Nicole.Schulte.Post@t-online.de
Katja Haver
katja.haver@t-online.de
0151-29163726 oder 0201
-441509