Schulpflegschaft

Zur Schulpflegschaftsvorsitzenden wurde Vanessa Bergmann (1b / 3b) gewählt, ihre Vertreterin ist Steffi Rauch (3b). In die Schulkonferenz sind von Seiten der Eltern Frau Bergmann, Frau Tiegelkamp (4a) und Herr Margreff (3a) und aus dem Kreis der Lehrerinnen Frau Kocherscheidt , Frau Zydek und Frau Pawlak gewählt worden. Den Vorsitz hat Frau Spielkamp.

Klassenpflegschaft

Klasse 1. Vorsitzende(r) 2. Vorsitzende(r)
1a Catrin Roloff

Catrin.roloff@gmx.de

0177-3284583

Christina Schmidt

schmidt2609@web.de

1b Janina Hietzschold

janina@hietzschold.net

Sabrina Kersten
2a Sandra Becker

Wiese2709@arcor.de

0201-1712624

Heike Kretschmer-Mayer

hkm@pros2.de

0201-1258575

2b Svenja Gerlach

svenja@gerlach-essen.de

0163-8257519

Joelle Tafel

joelle.leufgen@web.de

3a Harald Margreff Andreas Matzke

andreasmatzke@hotmail.com

0201-45043944 oder 0157-57194594

3b Steffi Rauch

  info@islandpferdesport.de

0177-3202060

Vanessa Bergmann

vanessa_bergmann@gmx.de

4a Henrike Galla

henrikemoeller13@web.de

0163-3820219 oder 0201-4504626

Cordula Tiegelkamp

cordula@tiegelkamp.de

0173-7215236 oder 0201-7473634

4b Annette Schulte-Derne

s_schulte_derne@hotmail.com

Christina Fink

finktina@aol.com

0201-488946 oder 0172-2572398