Schulpflegschaft

Zur Schulpflegschaftsvorsitzenden wurde Frau Vanessa Bergmann (2b / 4b) gewählt, ihr Vertreter ist Herr Bastian Frerich (1b). In die Schulkonferenz sind von Seiten der Eltern Frau Bergmann, Frau Becker und Frau Kersten und aus dem Kreis der Lehrerinnen Frau Kocherscheidt , Frau Zydek und Frau Pawlak gewählt worden. Den Vorsitz hat Frau Spielkamp.

Klassenpflegschaft

Klasse 1. Vorsitzende(r) 2. Vorsitzende(r)
1a  

Desirée Gottemeyer

 

Anika Cech

a.cech@aol.com

01577-3751723

1b  

Nadja Seibt

 

Bastian Frerich 2. Vorsitzender

bastian.frerich@gmx.de

2a  

Catrin Roloff

Catrin.roloff@gmx.de

Christina Schmidt

schmidt2609@web.de

2b Janina Hietzschold Sabrina Kersten SK

Sabrina.kersten@gmx.de

3a  

Sandra Becker

Wiese2709@arcor.de

0201-1712624

Heike Kretschmer-Mayer

hkm@pros2.de

0201-1258575

3b  

Svenja Gerlach

svenja@gerlach-essen.de

0163-8257519

Joelle Tafel

joelle.leufgen@web.de

4a  

Axel Toll

a.toll@gms-events.com

0163-7937494

Simone Abendroth

simone.abendroth@web.de

4b  

Steffi Rauch

  info@islandpferdesport.de

0177-3202060

Vanessa Bergmann

vanessa_bergmann@gmx.de